Menu
RSS
A+ A A-

Письмо Минфина России от 11.02.2020 № 24-01-08/9109 "О порядке формирования ИКЗ в контрактах по закупкам у единственного поставщика по п.4 ч.1 ст. 93 44-ФЗ"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев обращение, направленное посредством электронной почты, по вопросу о разъяснении положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) в части формирования идентификационного кода закупки при осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на основании пункта 4 части 1 статьи 93 Закона N 44-ФЗ, сообщает следующее.

Обязан ли поставщик в случае отклика на запрос клиента в электронном магазине по 44-ФЗ заключать с ним контракт?

Участие в закупочных процедурах на электронных магазинах kim.tektorg.ru kim.roseltorg.ru otc.tender и др. регламентируется законом 44ФЗ или 223 фз? обязаны ли мы в случае отклика на запрос клиента заключать с ним контракт? могут ли нас добавить в рнп в случае отказа от заключения контракта с нашей стороны?

Письмо ФАС РФ от 14.11.2019 № ИА/100041/19 “О порядке применения пунктов 4, 5 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения..."

Федеральная антимонопольная служба (далее - ФАС России) на основании пункта 5.4 Положения о Федеральной антимонопольной службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 N 331, в связи с поступающими запросами по вопросу о соответствии положениям Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее - Закон о защите конкуренции) заключения заказчиками контрактов на основании пунктов 4, 5 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе на поставку одноименных товаров и (или) выполнение работ (оказание услуг) с одним лицом, сообщает следующее.

Может ли заказчик по итогам закупки в электронном магазине заключить контракт с участником предложившим не самую низкую цену?

При работе по госзакупкам на площадке ОТС маркет, была подана оферта, на проведение заявленных работ. Заказчик выбрал другого поставщика, с большей ценой работ. Может ли заказчик в ОТС маркет принять оферту не с минимальной ценой?

Определены случаи, когда малые закупки можно проводить вне Единого агрегатора торговли "Березка"

Распоряжением Правительства № 2013-р от 07.09.2019 г. внесены изменения в правила осуществления малых закупок через агрегатор «Березка» (распоряжение № 824-р). Данные изменения позволяют осуществлять заказчикам (федеральным органам и казенным учреждениям) малые закупки вне ЕАТ «Березка» в случае, если нужная заказчикам продукция в нем отсутствует.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12