Menu
RSS
A+ A A-

Будет ли требование о подписании документа о приемке в электронной форме, вступающее в силу с 01.01.2022, распространяться на закрытые электронные закупки?

Будет ли требование о подписании документа о приемке в электронной форме, вступающее в силу с 01.01.2022, распространяться на закрытые электронные закупки?

Ответ: В соответствии с новой ч. 13 ст. 94 Закона № 44-ФЗ, вступающей в силу с 01.01.2022, прямо предусмотрено, что требование о формировании и подписании документа о приемке в электронной форме не распространяется на случаи, когда контракт был заключен по результатам закрытой электронной процедуры, проводимой для целей закупок товаров, работ, услуг федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке и реализации государственной политики в области обороны, в области государственной охраны, государственного управления в области обеспечения безопасности Российской Федерации, в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, подведомственными им государственными учреждениями, государственными унитарными предприятиями. Перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации.

Однако стоит обратить внимание, что в случае проведения закрытой закупки в электронной форме по иным основаниям, предусмотренным законодательством о контрактной системе, такого исключения в настоящее время не предусмотрено.

Похожие материалы (по тегу)

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта