Menu
RSS
A+ A A-

Как продать автомобиль казенному учреждению по 44-ФЗ?

Как продать автомобиль казенному учреждению по 44-ФЗ ? Оценка произведена, согласие от главного распорядителя получено.

Ответ: Вариант продажи автомобиля ​зависит от того, какова стоимость его оценки. Если стоимость менее 100 тысяч рублей, то вполне допускаю возможность его закупки казенным учреждением у единственного поставщика в соответствии с п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ, либо до 400 тысяч рублей если учреждение относится к п.5 ч.1 ст. 93 44-ФЗ.

В случае если сумма превышает 100/400 тысяч рублей, то закупить автомобиль учреждение сможет только при проведении конкурентной закупки (электронный аукцион), при которой поставщиком (продавцом автомобиля) не обязательно станете вы.

Одновременно необходимо отметить, что в соответствии с п.7 ч.1 ст. 33 поставляемый товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства) в случае, если иное не предусмотрено описанием объекта закупки. ​Закупка подержанного автомобиля может вызвать вопросы у контрольных органов.


Наверх

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest