Menu
RSS
A+ A A-

Могут ли включить в РНП по 223-ФЗ при одностороннем расторжении контракта Заказчиком?

Могут ли включить в РНП по 223-ФЗ при одностороннем расторжении контракта Заказчиком?

Ответ: В соответствии с частью 2 статьи 5 223-ФЗ в реестр недобросовестных поставщиков включаются сведения об участниках закупки, уклонившихся от заключения договоров, а также о поставщиках (исполнителях, подрядчиках), с которыми договоры по решению суда расторгнуты в связи с существенным нарушением ими договоров. Аналогичные основания включения в РНП содержатся в Постановлении Правительства РФ от 22.11.2012 № 1211.

То есть сведения направляются в УФАС для включение в РНП только при уклонении от заключения договора или при расторжении договора по суду. Включение сведений в РНП при одностороннем расторжении договора, заключенного по 223-ФЗ законом не предусмотрено.

Если вы оказались в в ситуации, когда вам грозит включение в РНП, обратитесь за помощью к нашим экспертам. Имея большой положительный опыт защиты клиентов, они помогут Вам избежать реестра недобросовестных поставщиков.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта