Menu
RSS
A+ A A-

Может ли госструктура заключить договор с коммерческой организацией без проведения тендера?

Областной департамент соцзащиты заключил договор с частной фирмой на обслуживание инвалидов без тендера. Правомерно ли это?

Ответ: Для точного ответа необходимо знать по какому закону проведена закупка: 44-ФЗ или 223-ФЗ. В общем случае оба эти закона предусматривают возможность проведения закупок у единственного поставщика.

Если закупка проведена по 44-ФЗ, то основания осуществления закупки без проведения конкурентной процедуры содержатся в ч.1 ст. 93

Если это закупка по 223-ФЗ, то случаи заключения прямого договора нужно искать в Положении о закупках заказчика.


Наверх

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest