Menu
RSS
A+ A A-

Может ли поставщик взамен обеспечения исполнения контракта предоставить заказчику сведения о 3-х контрактах, один из которых заключен с тем же заказчиком?

Может ли поставщик взамен обеспечения исполнения контракта предоставить заказчику сведения о 3-х контрактах, один из которых заключен с тем же заказчиком?

Ответ: Согласно ч. 8.1 ст. 96 Закона № 44-ФЗ участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 30 Закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Таким образом, ограничений по выбору заказчиков, с которыми заключены указанные контракты, законодательством не установлено.

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Институт госзакупок

Наверх
Заказать платную юридическую консультацию по 44-ФЗ

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Подпишитесь на новости

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Яндекс.Мессенджер