Menu
RSS
A+ A A-

Можно ли по 223-ФЗ отменить закупку на этапе подписания договора?

Согласно положению о закупке заказчик может отменить процедуру на любом этапе. Можно ли считать «этапом» заключение договора и отменить процедуру накануне его заключения?

Ответ: Нет, договор – это уже другая история. На основании ч. 5 – 7 ст. 3.2 Закона № 223-ФЗ заказчик вправе отменить конкурентную закупку по одному и более предмету закупки (лоту) до наступления даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в конкурентной закупке. По истечении этого срока и до заключения договора заказчик вправе отменить определение поставщика (исполнителя, подрядчика) только в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы в соответствии с гражданским законодательством.


Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12