Нужно ли подавать извещение на теплоэнергию по 44-ФЗ перед заключением контракта?
- Автор Марат Рахматуллин
Нужно ли подавать извещение на теплоэнергию по 44-ФЗ перед заключением контракта?
Ответ: В соответствии с новой редакцией ч.3 ст. 93 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не требуется.
Таким образом, если услуги поставки теплоэнергии вы закупаете по п.8 ч.1 ст. 93 Федерального закона № 44-ФЗ, то извещение публиковать не требуется.
Похожие материалы (по тегу)
- Можно ли продлить срок действия контракта на поставку тепло и электроэнергии?
- Может ли заказчик по итогам закупки в электронном магазине заключить контракт с участником предложившим не самую низкую цену?
- Письмо Федерального казначейства от 30.09.2019 № 14-00-06/20797 "Об отсутствии технической возможности в единой информационной системе в сфере закупок заключения контракта в электронной форме в случаях, предусмотренных ч. 17.1 ст. 95 44-ФЗ"
- Можно ли увеличить сумму контракта на поставку электроэнергии более чем на 10% если до конца когда суммы действующего контракта не хватает?
- Уменьшается лимит на закупки до 300 тысяч (п.4 ч.1 ст.93) если объявленная в "электронном магазине" закупка не состоялась?
Последнее от Марат Рахматуллин
- Правомерно ли заказчик повторно объявил закупку если первый раз мы ее уже выиграли?
- Что сделать, чтобы не попасть в РНП если контракты в статусе "Исполнение"?
- Должен ли поставщик (подрядчик, исполнитель) по 44-ФЗ увеличивать обеспечение исполнения контракта при увеличении цены контракта на 10%?
- На какой объем от годового бюджета закупок заказчик по 44фз может осуществлять закупки напрямую без проведения конкурса, аукциона?
- Можно ли продлить срок действия контракта на поставку тепло и электроэнергии?