Menu
RSS
A+ A A-

Обязан ли заказчик применять сведения КТРУ при осуществлении закупки у единственного поставщика по ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ?

Обязан ли заказчик применять сведения КТРУ при осуществлении закупки у единственного поставщика по ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ?

Ответ: Никаких исключений для использования информации из каталога в зависимости от способа закупки Правительством РФ не установлено. При этом заказчики обязаны применять информацию, включенную в позицию КТРУ, с указанной в ней даты начала обязательного применения.

Следовательно, при осуществлении закупки по ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ у единственного поставщика применение информации КТРУ является обязательным. Аналогичная позиция изложена в письме Минфина России от 13.02.2020 № 24-03-07/9746.

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Институт госзакупок

Наверх
Заказать платную юридическую консультацию по 44-ФЗ

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта