Menu
RSS
A+ A A-

Обязан ли заказчик списать начисленные неустойки в случае, если обязательства по контракту не были исполнены полностью по причине возникновения обстоятельств, которые возникли в связи с введением санкций и (или) мер ограничительного характера?

Обязан ли заказчик списать начисленные неустойки в случае, если обязательства по контракту не были исполнены полностью по причине возникновения обстоятельств, которые возникли в связи с введением санкций и (или) мер ограничительного характера?

Ответ: да, такие неустойки списываются в полном объеме, что предусмотрено пп. «г» п. 2, пп. «д» п. 3 утвержденных ПП РФ от 04.07.2018 № 783 правил списания неустоек. В этом случае контрагент должен представить: при наличии исполнения по контракту – акт приемки (иной документ), подтверждающий исполнение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств по контракту, и письменное обоснование обстоятельств, которые привели к невозможности исполнить контракт в связи с введением санкций и (или) мер ограничительного характера, с приложением подтверждающих документов.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта