Menu
RSS
A+ A A-

Обязаны ли заказчики, которые осуществляют закупки за счет средств федерального бюджета, предусматривать в контрактах авансовые платежи в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29.03.2022 № 505?

Обязаны ли заказчики, которые осуществляют закупки за счет средств федерального бюджета, предусматривать в контрактах авансовые платежи в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29.03.2022 № 505 (далее – Постановление № 505)?

Ответ: исходя из формулировок, предусмотренных в пункте 2 Постановления № 505, получатели средств федерального бюджета обязаны устанавливать авансовые платежи только в тех контрактах, которые подпадают под казначейское сопровождение (расчеты или авансы). В иных контрактах – это право заказчиков. Данное мнение подтверждается позицией Минфина России, отраженной в информационном документе, размещенном на сайте ведомства 13.05.2022 (Перечень вопросов по постановлению Правительства Российской Федерации от 29 марта 2022 г. № 505 «О приостановлении действия отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации и установлении размеров авансовых платежей при заключении государственных (муниципальных) контрактов в 2022 году»).

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта