Menu
RSS
A+ A A-

Применяются ли нормы постановления Правительства РФ от 30.04.2020 № 616 к закупкам по п. 4 и п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ (до 600 000 рублей)?

Применяются ли нормы постановления Правительства РФ от 30.04.2020 № 616 к закупкам по п. 4 и п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ (до 600 000 рублей)? Если да, то на каком этапе заказчик требует выписку из соответствующего реестра?

Ответ: Если "не срабатывают" исключения, установленные постановлением Правительства РФ от 30.04.2020 № 616 (например, заказчиком проводится закупка менее 1 млн рублей, если стоимость одной единицы закупаемого товара не превышает 100 тыс. рублей), то указанное постановление должно применяться при любых закупках, включая закупки у единственного поставщика. В рассматриваемой ситуации выписка из реестра российской промышленной продукции или реестра евразийской промышленной продукции может быть получена от поставщика как на этапе заключения контракта, так и на этапе его исполнения.

Последнее от Институт госзакупок

Наверх
Заказать платную юридическую консультацию по 44-ФЗ

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Подпишитесь на новости

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Яндекс.Мессенджер