Menu
RSS
A+ A A-

Можно ли услуги по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, энергоснабжению заключать не по п.1, 8, 29 ч.1 ст. 93, а в пределах 2 млн. по п. 4 ч.1 ст.93?

Вправе ли заказчик, у которого совокупный годовой объем закупок менее 2 млн рублей, осуществить закупки услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, а также электрической энергии на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, не применяя при этом п. 1, п. 8, п. 29 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ?

Что делать если объем услуг оказан больше чем предусмотрено контрактом?

Бюджетное учреждение заключило договор с Водоканалом по п. 8 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ. В ноябре месяце выяснилось, что заложенная сумма выбрана еще в октябре, однако Водоканал, не заметив этого, продолжает оказывать услуги и выставлять счета. Договор унифицированный, от текста которого Водоканал не отходит ни на шаг, и, конечно же, возможность увеличить объем оказываемых услуг не более чем на 10% цены договора не предусмотрена.

Что делать если лимит в 2 млн рублей на закупки до 100 тысяч исчерпан, а от проведенных аукционов образовалась экономия?

На конец года у нас все лимиты на закупки у единственных поставщиков исчерпаны, а от проведенных аукционов образовалась большая экономия. Получается, что теперь мы должны снова выходить на торги и т.д.? И как поступить, если по результатам последнего аукциона сэкономленные средства составят, например, 100 рублей?

Является ли нарушением заключение в рамках 223-ФЗ договора на сумму превышающую 100 тысяч рублей? Какая ответственность за это?

Мы работаем по нормам Закона № 223-ФЗ, преимущественно закупаем у единственного источника. Оплатили без заключения договора 70 тыс. руб. и 50 тыс. руб. по разным счетам в разные даты. Поставщик доставил материалы одновременно, предоставив накладную на 120 тыс. руб.

Могут ли оштрафовать за то, что из-за снижения объема финансирования проведенные закупки до 100 тысяч превысили 5% от СГОЗ?

Согласно смете на 2015 год СГОЗ составил 56 млн. руб. Объем договоров на сумму до 100 тыс. руб. определен в 5%. К концу года выясняется, что СГОЗ будет меньше, в связи с тем, что не провели многие закупки, а 5%-ный лимит договоров уже выбран. Является ли это нарушением?

Можно ли услуги связи закупить не как у субъекта естественной монополии, а просто контрактом до 100 тысяч рублей?

Мы являемся казенным учреждением, штат составляет 2 человека, СГОЗ = 45 тыс. руб. Можем ли мы заключить договор на услуги связи (12 тыс. руб.) по п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, а не по п. 1 ч. 1 ст. 93 этого Закона (дабы избежать процедуры извещения и т.д.). Будет ли это являться большим нарушением?

Существуют ли ограничения суммы контракта при заключении контракта на поставку электроэнергии?

Мы закупаем электроснабжение в рамках Закона № 44-ФЗ путем заключения контракта на год на сумму 240 тыс. руб. Можно ли не заключать годовой контракт, а оплачивать услуги по квитанции ежемесячно по 20 тыс. руб.? Или это будет расцениваться как нарушение общего годового объема закупок, превышающих 100 тыс. руб.?

Расчет и обоснование НМЦК включаются можно не включать в контракты до 100 тысяч

Согласно позиции Минэкономразвития расчет и обоснование начальной (максимальной) цены контракта (НМЦК) не отражаются в ряде контрактов, заключенных с единственным поставщиком. К их числу относятся, например, закупки на сумму, не превышающую 100 тыс. руб.

Письмо Минэкономразвития от 19.10.2015 № Д28и-3139 "Об оформлении документов при осуществлении закупки товаров, работ, услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на сумму, не превышающую 100 тыс. руб. по одному контракту"

По нижеприведенной ссылке Вы можете скачать Письмо Минэкономразвития от 19.10.2015 № Д28и-3139 "Об оформлении документов при осуществлении закупки товаров, работ, услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на сумму, не превышающую 100 тыс. руб. по одному контракту"

Действует ли ограничение на закупку по п.4 ч.1 ст.93 для рабочих поселков (поселков городского типа)?

Есть ли ограничение на закупку по п.4 ч.1 ст.93 для рабочих поселков (поселков городского типа) в части двух миллионов, т.е могут ли данные виды поселений закупать до ста тысяч, например, на шесть миллионов, как сельские поселения? или у них лимит только два миллиона и свыше они не могут покупать по п.4.?

Письмо Минэкономразвития от 21.08.2015 № ОГ-Д28-11190 "О включении в реестр договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки, информации о договорах, цена которых не превышает 100 тыс. или 500 тыс. руб, а также о формировании заказчиком ..."

По нижеприведенной ссылке Вы можете скачать Письмо Минэкономразвития от 21.08.2015 № ОГ-Д28-11190 "О включении в реестр договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки, информации о договорах, цена которых не превышает 100 тыс. или 500 тыс. руб, а также о формировании заказчиком информации и документов, включаемых в реестр договоров, с использованием государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет"

Письмо Минэкономразвития от 09.02.2015 № Д28и-168 "Об учете стоимости контрактов, заключенных с единственным поставщиком согласно п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ и подлежащих оплате в 2015 г., в годовом объеме закупок"

По нижеприведенной ссылке Вы можете скачать Письмо Минэкономразвития от 09.02.2015 № Д28и-168 "Об учете стоимости контрактов, заключенных с единственным поставщиком согласно п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ и подлежащих оплате в 2015 г., в годовом объеме закупок 2015 г"

Письмо Минэкономразвития от 22.01.2015 № Д28и-93 "Об осуществлении сельскими поселениями закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на сумму, не превышающую 100 000 руб. по одному контракту"

По нижеприведенной ссылке Вы можете скачать Письмо Минэкономразвития от 22.01.2015 № Д28и-93 "Об осуществлении сельскими поселениями закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на сумму, не превышающую 100 000 руб. по одному контракту"

Письмо Минэкономразвития России от 25.08.2015 № Д28и-2433 "О включении в план закупки сведений о закупке товаров, работ, услуг стоимостью до 100 тыс. руб."

По нижеприведенной ссылке Вы можете скачать Письмо Минэкономразвития России от 25.08.2015 № Д28и-2433 "О включении в план закупки сведений о закупке товаров, работ, услуг стоимостью до 100 тыс. руб."

Письмо Минэкономразвития от 30.07.2015 № Д28и-2247 "О включении в план-график перечня товаров, работ, услуг, закупку которых планирует осуществить заказчик, а также информации о закупках по п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ"

По нижеприведенной ссылке Вы можете скачать Письмо Минэкономразвития от 30.07.2015 № Д28и-2247 "О включении в план-график перечня товаров, работ, услуг, закупку которых планирует осуществить заказчик, а также информации о закупках по п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ"

Действуют ли ограничения, установленные постановлением Правительства РФ от 05.02.2015 № 102 при закупке до 100 тысяч рублей?

Мы проводим по плану-графику закупку медицинских изделий (шприцы иностранного производителя) до 100 тыс. руб. Действуют ли ограничения, установленные постановлением Правительства РФ от 05.02.2015 № 102 «Об установлении ограничения допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд», на такую закупку?

Письмо Минэкономразвития от 05.03.2015 № Д28и-544 "Об обеспечении исполнения контракта банковской гарантией в случае ненадлежащего исполнения обязательств по контракту; об установлении ответственности заказчика за превышение объема закупок ..."

По нижеприведенной ссылке Вы можете скачать Письмо Минэкономразвития от 05.03.2015 № Д28и-544 "Об обеспечении исполнения контракта банковской гарантией в случае ненадлежащего исполнения обязательств по контракту; об установлении ответственности заказчика за превышение объема закупок, осуществленных в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, в случае отзыва ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств"

Письмо Минэкономразвития от 28.03.2014 № Д28и-385 “О разъяснении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ”

По нижеприведенной ссылке Вы можете скачать Письмо Минэкономразвития от 28.03.2014 № Д28и-385 “О разъяснении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ в отношении включения в План-график закупок за наличные денежные средства”

Каковы особенности проведения закупок у СМП для заказчиков работающих по 223-ФЗ?

Возник вопрос по поводу субъектов малого и среднего предпринимательства. Нигде не нахожу ответ на этот вопрос и нормативного подтверждения по закупкам до 100 тыс. руб. по Закону № 223-ФЗ. Предположим, заказчик разработает и утвердит перечень по новому классификатору ОКПД на 2016 г. согласно постановлению Правительства РФ от 11.12.2014 г. № 1352, и при проведении закупки на сумму до 100 тыс. руб., которая не размещается на официальном сайте, но закупка по номенклатуре попадет в это перечень СМиСП: 1) Сможем ли мы как обычно заключать договор независимо от утвержденной номенклатуры по СМ и СП?
2) Или нам придется объявлять в обязательном порядке закупку до 100 тыс. руб. как с субъектами малого и среднего предпринимательства?
3) Возможно ли сделать пометку к данному перечню о том, что если эта закупка не превышает 100 тыс. руб., то заказчик не обязан осуществлять такие закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства и размещать извещение и документацию на официальном сайте?

Ответ: Отвечу по порядку вопросов.
1) Можно закупать, но у СМ и СП;
2) Объявлять конкурентные закупки необязательно;
3) Нет, нельзя.

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest