Menu
RSS
A+ A A-

Письмо Минэкономразвития от 16.12.2014 № Д28и-2725 "Об ограничениях по осуществлению заказчиком закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ"

По нижеприведенной ссылке Вы можете скачать Письмо Минэкономразвития от 16.12.2014 № Д28и-2725 "Об ограничениях по осуществлению заказчиком закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ"

Можно ли по 223-ФЗ один контракт на большую сумму дробить на несколько по 100 тысяч рублей?

Может ли заказчик по 223-ФЗ раздробить один контракт на 380 тыс.руб на 4 контракта до 100 тыс.руб с одним и тем же поставщиком на один и тот же предмет контракта? Есть ли какие то ограничения в этом плане по закупкам до 100 тыс.?

Письмо Минфина России от 07.05.2015 № 02-02-08/26427 "О расчете годового объема закупок при осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на сумму, не превышающую 100 тыс. руб., в рамках оборонного заказа ..."

По нижеприведенной ссылке Вы можете скачать Письмо Минфина России от 07.05.2015 № 02-02-08/26427 "О расчете годового объема закупок при осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на сумму, не превышающую 100 тыс. руб., в рамках государственного оборонного заказа; о способах определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) при осуществлении закупок товаров (работ, услуг) в рамках государственного оборонного заказа; об органах, осуществляющих контроль в сфере государственного оборонного заказа"

Контракты до 100 тысяч, заключенные в предшествующем году и исполняемые в текущем не включаются в план-график

Согласно Письму Минэкономразвития России от 17.03.2015 N Д28и-747 заключенные в предшествующем и подлежащие оплате в текущем году контракты с единственным поставщиком, цена которых составляет до 100 тыс. руб. (п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ), в план-график текущего года не включаются, поскольку план-график составляется на один календарный год.

Письмо Минэкономразвития от 31.12.2014 № Д28и-2913 "О годовом объеме закупок при осуществлении закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на сумму, не превышающую сто тысяч рублей"

По нижеприведенной ссылке Вы можете скачать Письмо Минэкономразвития от 31.12.2014 № Д28и-2913 "О годовом объеме закупок при осуществлении закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на сумму, не превышающую сто тысяч рублей"

Каким способом необходимо осуществлять закупку услуг морга?

В исправительной колонии умер осужденный. Родственников нет. По закону похороны за счет учреждения. В морге необходимо сделать вскрытие. Без предварительной оплаты морг отказывает это сделать. Каков алгоритм оплаты? План график ждём 10 дней? пункт 4. ст 93 44 ФЗ?

Каковы особенности заключения контракта до 100 тысяч при выделении дополнительного финансирования?

Заказчику выделили дополнительные средства, в рамках которых планируется заключить договор без проведения конкурентной закупки, т.е. по п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона о контрактной системе. В плане - графике по соответствующему коду бюджетной классификации эта сумма не заложена. Необходимо ли вносить изменения в план-график в таких случаях? Если вносить изменения в план-график необходимо, то какую причину изменения указывать и в какой графе?

Обязательно ли проводить аукцион на товар, работу, услугу из перечня утвержденного распоряжением от 31.10.2013 № 2019-р или можно заключить прямой договор до 100 тысяч рублей?

Есть перечень товаров, работ, услуг, утвержденный Распоряжением Правительства РФ № 2019-р от 31.10.2013, согласно которому закупка должна проводиться через электронный аукцион, и есть п. 4 ч. 1 ст. 93 – закупки до 100 тыс. руб. и не более 2 млн. руб. Например, ТО автомобиля входит в этот перечень, но сама услуга – до 100тыс. руб. Можем ли мы заключить напрямую договор с организацией как с единственным поставщиком? Надо ли составлять отчет о нецелесообразности использования иных способов определения поставщика и обоснование цены?

Можно ли совмещать закупки у единственного поставщика по п.4 и 5 ч.1 ст. 93 44-ФЗ?

Вправе ли учреждения культуры, образовательные организации помимо закупки у единственного поставщика на сумму до 400 тыс. руб. производить также закупку у единственного поставщика на сумму до 100 тыс. руб.?

Можно ли совмещать закупки у единственного поставщика по п.4 и 5 ч.1 ст. 93 44-ФЗ?

Вправе ли учреждения культуры, образовательные организации помимо закупки у единственного поставщика на сумму до 400 тыс. руб. производить также закупку у единственного поставщика на сумму до 100 тыс. руб.?

Как определять цену контракта в связи с отменой требований по обоснованию цены контракта с единственным поставщиком?

Как определять цену контракта в связи с отменой требований по обоснованию цены контракта с единственным поставщиком? Нужно ли все равно делать запрос коммерческих предложений?

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest