Menu
RSS
A+ A A-

Товар подпадает под действие ПП РФ от 30.04.2020 № 616 и Приказа Минфина России от 04.06.2018 № 126н. Должен ли заказчик указать в документации о применении обоих нормативных актов единовременно?

При подготовке к проведению электронного аукциона на оказание услуг финансовой аренды (лизинга) по приобретению сельскохозяйственного трактора было установлено, что указанный товар подпадает под действие ПП РФ от 30.04.2020 № 616 и Приказа Минфина России от 04.06.2018 № 126н. Должен ли заказчик указать в документации о применении обоих нормативных актов единовременно?

Ответ: Если приобретаемый товар не подпадает под исключения, которые предусмотрены п. 3 ПП РФ от 30.04.2020 № 616, заказчик в аукционной документации устанавливает запрет на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, в соответствии ПП РФ от 30.04.2020 № 616.

Положения Приказа Минфина России от 04.06.2018 № 126н в данном случае не будут подлежать применению в силу прямого указания об этом в ч. 4 ст. 14 Закона № 44-ФЗ, а также в пп. "г" п. 2 Приказа Минфина России от 04.06.2018 № 126н.

Последнее от Институт госзакупок

Наверх
Заказать платную юридическую консультацию по 44-ФЗ

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Подпишитесь на новости

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Яндекс.Мессенджер

Ссылки спонсоров проекта