Menu
RSS
A+ A A-

Учитываются ли малые закупки до 100 тысяч как закупки у субъектов малого предпринимательства?

Организация осуществляет закупки по ч.4 п 1 ст. 93. Считаются ли такие закупки закупками у субъектов малого предпринимательства и социальо-ориентированных некоммерческих организаций?

Ответ: В соответствии со ст. 30 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок. При этом с целью определения % закупок у субъектов малого предпринимательства в расчет совокупного годового объема закупок не включаются закупки по п.4 ч.1 ст.93 Федерального закона № 44-ФЗ.

Таким образом, если контракт до 100 тысяч рублей заключен на основании указанного пункта, сумма этого контракта не учитывается при проведении расчета.

Наверх

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest