Menu
RSS
A+ A A-

В какой срок заказчики должны обновить перечень взаимозависимых лиц в своих положениях о закупке в соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 11.06.2022 № 159-ФЗ?

В какой срок заказчики должны обновить перечень взаимозависимых лиц в своих положениях о закупке в соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 11.06.2022 № 159-ФЗ?

Ответ: срок, в течение которого положения о закупках должны быть приведены в соответствие с новыми требованиями, утверждены и размещены в ЕИС, истек 20 сентября 2022 г. (ст. 2 Федерального закона от 11.06.2022 № 159-ФЗ). Положения о закупках, которые не соответствуют новым требованиям по состоянию на указанную дату, считаются не размещенными в ЕИС. Напомним, что указанные изменения необходимы заказчикам в целях исключения договоров с взаимозависимыми лицами из-под действия Закона № 223-ФЗ. Критерии отнесения к категории взаимозависимого лица определены в НК РФ.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта