Вправе ли заказчик подвести итоги электронного аукциона и разместить протокол подведения итогов в день проведения аукционного торга?
- Автор Институт госзакупок
Вправе ли заказчик подвести итоги электронного аукциона и разместить протокол подведения итогов в день проведения аукционного торга?
Ответ: Минимальный срок размещения протокола подведения итогов Законом № 44-ФЗ не определен, а значит заказчик вправе подвести итоги электронного аукциона и разместить протокол подведения итогов в день его проведения.
Похожие материалы (по тегу)
- Имеет ли право заказчик в итоговом протоколе указать наименование победителя и иных участников по результатам проведения запроса котировок в электронной форме?
- Письмо Минфина России от 07.09.2020 № 24-02-06/78243 "О действиях заказчика в случае выявления недостоверности информации, содержащейся в документах участника электронного аукциона"
- Заказчик в мае 2022 года планирует провести электронный аукцион. Имеет ли право заказчик не устанавливать срок оплаты 7 рабочих дней до внесения соответствующих изменений в положение о закупке?
- Письмо Минфина России от 07.09.2020 № 24-05-07/78251 "О содержании первой части заявки на участие в электронном аукционе и открытом конкурсе в электронной форме при закупке работ, услуг и оценке заявок, окончательных предложений участников закупки"
- Заказчик проводит электронный аукцион на строительство школы. Н(М)ЦК составляет 45 млн руб. При рассмотрении заявок обнаружили, что у одного из участников в ЕРУЗ крупная сделка указана в размере 20 млн руб. Должны ли мы отклонить такого участника?
Последнее от Институт госзакупок
- Односторонний отказ от исполнения контракта вызван существенными нарушениями условий контракта со стороны подрядчика в связи с введением санкций. Вправе ли заказчик в таком случае не направлять сведения в реестр недобросовестных поставщиков?
- Заказчик согласовал заключение контракта с с единственным поставщиком по п. 25 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ (на участие в аукционе не было подано ни одной заявки).Имеет ли право заказчик после такого согласования не заключать контракт с едпоставщиком?
- Какой срок оплаты товаров, работ, услуг по контрактам, заключенным в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ установлен для заказчика муниципального уровня?
- Имеет ли право заказчик в итоговом протоколе указать наименование победителя и иных участников по результатам проведения запроса котировок в электронной форме?
- При проведении электронного запроса предложений заказчиком определены цена единицы товара, работы, услуги и максимальное значение цены договора. Как в таком случае устанавливается приоритет в соответствии с ПП РФ от 16.09.2016 № 925?