Menu
RSS
A+ A A-

Вправе ли заказчик, руководствуясь Постановлением № 505, внести в уже заключенный контракт, в котором ранее авансовые платежи не были предусмотрены, условие об авансовых платежах?

Вправе ли заказчик, руководствуясь Постановлением № 505, внести в уже заключенный контракт, в котором ранее авансовые платежи не были предусмотрены, условие об авансовых платежах?

Ответ: заказчик вправе внести такие изменения при наличии не зависящих от сторон контракта обстоятельств, препятствующих дальнейшему его исполнению, воспользовавшись ч. 65.1 ст. 112 Закона № 44-ФЗ. Пунктом 4 Постановления № 505 установлено право заказчика – получателя средств федерального бюджета в соответствии с ч. 65.1 ст. 112 Закона № 44-ФЗ по соглашению сторон внести изменения в ранее заключенные контракты в целях увеличения предусмотренных в них авансовых платежей до установленных п. 2 Постановления № 505 размеров. В связи с вышеизложенным, если отсутствие авансовых платежей в контракте приведет к невозможности его исполнения, то заказчики имеют право предусмотреть в таких контрактах авансовые платежи путем внесения изменений в контракт на основании указанной нормы Закона № 44-ФЗ.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта