Menu
RSS
A+ A A-

Заказчик при размещении извещения в ЕИС допустил ошибку – содержащиеся в приложенном к извещению файле сведения не соответствуют данным, содержащимся в сформированном с помощью ЕИС извещении. Вправе ли заказчик опираться на опубликованные сведения?

Заказчик при размещении извещения в ЕИС допустил техническую ошибку – сведения, которые содержатся в приложенном к извещению файле, не соответствуют сведениям, содержащимся в сформированном с помощью функционала ЕИС извещении. Вправе ли заказчик опираться на опубликованные в извещении сведения в связи с тем, что внесение изменений уже не представляется возможным?

Ответ: В соответствии с п. 9 утвержденного постановлением Правительства РФ от 10.09.2012 № 908 положения о размещении в ЕИС информации о закупке, сведения, содержащиеся в документах, составленных с помощью функционала ЕИС, и сведения, содержащиеся в файле в формате, обеспечивающем возможность его сохранения на технических средствах пользователей и допускающем после сохранения возможность поиска и копирования произвольного фрагмента текста (далее – электронный вид), или в файле с графическим образом оригинала документа (далее – графический вид), должны совпадать, а в случае несовпадения приоритетными являются сведения, составленные с помощью функционала ЕИС.

Наверх
Заказать платную юридическую консультацию по 44-ФЗ

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Ссылки спонсоров проекта

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Подпишитесь на новости

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Яндекс.Мессенджер