Menu
RSS
A+ A A-

Заказчик согласовал заключение контракта с с единственным поставщиком по п. 25 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ (на участие в аукционе не было подано ни одной заявки).Имеет ли право заказчик после такого согласования не заключать контракт с едпоставщиком?

Заказчик согласовал с органом контроля заключение контракта с единственным поставщиком по п. 25 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ (на участие в аукционе не было подано ни одной заявки). Имеет ли право заказчик после такого согласования не заключать контракт с единственным поставщиком, а провести повторную конкурентную закупку?

Ответ: Согласно ч. 8 ст. 52 Закона № 44-ФЗ в случае признания конкурентной закупки несостоявшейся заказчик вправе осуществить новую закупку в соответствии с Законом № 44-ФЗ либо осуществить закупку у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с п. 25 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ. Согласно п. 3 ч. 1 ст. 3 Закона № 44-ФЗ закупка начинается с определения поставщика (подрядчика, исполнителя) и завершается исполнением обязательств сторонами контракта. В случае, если Законом № 44-ФЗ не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), закупка начинается с заключения контракта и завершается исполнением обязательств сторонами контракта. В рассматриваемом вопросе закупка у единственного поставщика не была осуществлена, поэтому заказчик вправе сделать выбор в пользу иного способа закупки и провести конкурентную процедуру.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта