Logo
Версия для печати

Законно ли электронные магазины взымают комиссию за каждый заключенный контракт?

С 1 января 2021 года региональный электронный магазин осуществления малых закупок по пунктам 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ начинает взимать комиссию с каждого заключенного контракта. Законно ли это?

Ответ: К сожалению на федеральном уровне процедура осуществления малых закупок муниципальными и субъектовыми заказчиками, равно как и требования к площадкам на которых они проводятся не регламентированы. Поэтому условия проведения малых закупок и электронные площадки на которых они осуществляются определяются на региональном уровне.

В связи с этим для ответа на вопрос необходимо изучать нормативные документы конкретного субъекта Российской Федерации.

Как показывает практика, в большинстве таких документов отсутствуют какие-либо ограничения в части взимания с победителей платы при заключении контракта.


Последнее от Марат Рахматуллин

Copyright Zakupki-Inform.ru All rights reserved.