Необходимо ли разрабатывать создавать отдельно Единую комиссию по 44-ФЗ и 223-ФЗ и утверждать положения о них?
Заказчик работает по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Можно ли создать одну Единую комиссию для рассмотрения заявок и по 44-ФЗ и по 223-ФЗ?
Ответ: В связи с тем, что обязанности и ответственность членов Единой комиссии, а так же процедура закупки в рамках 223-ФЗ и 44-ФЗ могут значительно разниться, считаю целесообразным создавать и утверждать положения о Единой комиссии отдельно по 44-ФЗ и по 223-ФЗ? Одновременно необходимо отметить, что персональный состав членов этих комиссий может быть одинаковым.
Похожие материалы (по тегу)
- Письмо Минфина России от 09.09.2025 № 24-06-09/87685 "О необходимости отклонения заявки участника закупки в случае утраты таким участником статуса субъекта малого предпринимательства при рассмотрении такой заявки комиссией по осуществлению закупок"
- Письмо Федеральной антимонопольной службы от 05.03.2025 № 28/19569/25 "О соблюдении типовой формы при составлении независимой гарантии"
- Вебинар 21.11.2024 "Комиссия по осуществлению закупок - 44-ФЗ"
- Письмо Минфина России от 04.04.2024 № 02-07-08/31134 "Об оформлении Акта приемки товаров, работ, услуг (ф. 0510452) без создания заказчиком приемочной комиссии"
- Вебинар от 09.05.2024 "Требования к закупочной комиссии по 223 ФЗ предотвращение коррупции и конфликта интересов"
Последнее от Марат Рахматуллин
- Заключение контракта со вторым участником возможно при условии расторжения основного контракта по взаимному согласию сторон?
- Что делать, если конкурент демпингует и при исполнении контракта использует некачественные товары и материалы?
- С какой даты и на каком правовом основании возникает обязанность заказчиков по внесению в реестр контрактов сведений о закупках, осуществляемых у единственного поставщика в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ?
- Как направить запрос на продление срока тендера по 223-ФЗ из-за неточностей в описании товара?
- В контракте на услуги уборки цена привязана к месяцам. Можно ли увеличить цену контракта без изменения количества месяцев?