Menu
RSS
A+ A A-
Институт госзакупок

Институт госзакупок

Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий (сокращенное наименование - Институт госзакупок), начиная с 1998 года, ведет научную, образовательную и экспертную работу в области государственных и муниципальных закупок, иных регулируемых государством закупок, а также в сфере борьбы с коррупцией. С 2013 года Институт госзакупок оказывает образовательные услуги по дополнительному профессиональному образованию в качестве структурного подразделения Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Адрес сайта: http://www.roszakupki.ru/

Является ли нарушением, если контракт, заключенный по п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ (без применения ч. 12 ст. 93 Закона № 44-ФЗ), не содержит информацию о стране происхождения товара?

Является ли нарушением, если контракт, заключенный по п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ (без применения ч. 12 ст. 93 Закона № 44-ФЗ), не содержит информацию о стране происхождения товара? Обязательного требования о включении в контракт, заключенный в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ (без применения ч. 12 ст. 93 Закона № 44-ФЗ) сведений о наименовании страны происхождения товара законодательством о контрактной системе не установлено, в связи с чем отсутствие таких сведений не является нарушением.

Должен ли заказчик при заключении контракта на закупку товара, к которому применялись характеристики позиции КТРУ, указывать его наименование в контракте в соответствии с тем, как оно указано в КТРУ?

Должен ли заказчик при заключении контракта на закупку товара, к которому применялись характеристики позиции КТРУ, указывать его наименование в контракте в соответствии с тем, как оно указано в КТРУ?

Победитель электронного аукциона не подписал контракт, обязан ли заказчик признать его уклонившимся и направить сведения в УФАС для решения вопроса о включении в реестр недобросовестных поставщиков?

Победитель электронного аукциона не подписал контракт, обязан ли заказчик признать его уклонившимся и направить сведения в УФАС для решения вопроса о включении в реестр недобросовестных поставщиков?

Должен ли заказчик при закупке иностранного программного обеспечения обосновывать невозможность применения ПП РФ № 16.11.2015 № 1236, если такая закупка осуществляется у единственного поставщика?

Должен ли заказчик при закупке иностранного программного обеспечения обосновывать невозможность применения ПП РФ № 16.11.2015 № 1236, если такая закупка осуществляется у единственного поставщика?
Подписаться на этот канал RSS
Заказать платную юридическую консультацию по 44-ФЗ

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Подпишитесь на новости

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Яндекс.Мессенджер

Ссылки спонсоров проекта