Menu
RSS
A+ A A-

Обязаны ли заказчики осуществлять электронную приемку по контрактам, заключенным единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), согласно ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ?

Обязаны ли заказчики осуществлять электронную приемку по контрактам, заключенным единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), согласно ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ?

Обязаны ли заказчики, которые осуществляют закупки за счет средств федерального бюджета, предусматривать в контрактах авансовые платежи в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29.03.2022 № 505?

Обязаны ли заказчики, которые осуществляют закупки за счет средств федерального бюджета, предусматривать в контрактах авансовые платежи в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29.03.2022 № 505 (далее – Постановление № 505)?

Баланс между интересами заказчиков и поставщиков в системе госзакупок найден

На госзаказ (госзакупки и закупки госкомпаний) приходится около трети ВВП РФ. За последние пять лет система госзаказа претерпела значительные изменения. При этом была проведена автоматизация закупочных процессов, которая сопровождалась разработкой и принятием всей необходимой нормативной правовой базы. В 2020-2021 годах были приняты масштабные пакеты оптимизационных поправок, которые, как предполагалось, решат все значимые проблемы в системе закупок. Однако пандемия коронавируса, а затем введение антироссийских санкций потребовали от государства оперативной реакции. О состоянии федеральной контрактной системы в сфере закупок и ее работе в условиях санкций в ходе Евразийского экономического форума рассказал заместитель министра финансов РФ Алексей Лавров.

ФАС указал на излишние требования заказчика при проведении закупки по 44-ФЗ 092020

В одном случае заявку участника отклонили из-за того, что он не подтвердил полномочия руководителя юрлица, который подписал аукционную заявку: приказа о назначении гендиректора в заявке не было.

Размещение рекламы на информационном портале Zakupki-Inform.ru

По вопросам размещения рекламы обращайтесь:
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 912 8424424
+ 7 912 8424424
+ 7 912 8424424

Задать вопрос по 44-ФЗ, 223-ФЗ

Оплатите консультацию и задайте вопрос по телефону: +7 9128-424-424
или e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта