Menu
RSS
A+ A A-

Можно ли присутствовать на вскрытии конвертов по закупке, проводимой в рамках 223-ФЗ, если это право прямо не указано в документации?

Можно ли присутствовать на вскрытии конвертов по закупке, проводимой в рамках 223-ФЗ, если это право прямо не указано в документации?

Ответ: В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 3 Федерального закона 223-ФЗ Заказчик при закупке товаров, работ, услуг обязан обеспечить информационную открытость закупки. В большинстве положений о закупках содержат такаю цель из принятия, как предотвращения коррупции, других злоупотреблений и тому подобное. Из вышеизложенных положений следует возможность участника присутствовать на процедуре вскрытия конвертов заявок по открытой конкурентной закупке, т.к. иное противоречило бы принципу открытости закупки и не соответствовало бы цели предотвращения коррупции и других злоупотреблений. Одновременно, необходимо отличать процедуру вскрытия конвертов и оглашения основных условий поданных заявок и процедуру непосредственно рассмотрения и сопоставления заявок.

Похожие материалы (по тегу)

Наверх
Заказать платную юридическую консультацию по 44-ФЗ

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Подпишитесь на новости

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Яндекс.Мессенджер

Ссылки спонсоров проекта