Menu
RSS
A+ A A-

Подпадают ли денежные средства, полученные бюджетным учреждением от родовых сертификатов, под действие Закона № 223-ФЗ?

Подпадают ли денежные средства, полученные бюджетным учреждением от родовых сертификатов, под действие Закона № 223-ФЗ? Подпадают ли денежные средства, направляемые из областного Фонда обязательного медицинского страхования под действие Закона№ 223-ФЗ?

Ответ: Я полагаю, что Ваш вопрос задан в контексте п. 3 ч. 2 ст. 15 Закона № 44-ФЗ. В данной норме имеется изъятие, не позволяющее бюджетному учреждению перевести закупки, осуществляемые за счет средств, полученных при осуществлении им иной приносящей доход деятельности от физических лиц, юридических лиц, в том числе в рамках предусмотренных его учредительным документом основных видов деятельности, в сфере действия положения о закупке, утвержденного в соответствии с Законом № 223-ФЗ. Речь идет о средствах, полученных на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию.​

Средства, которые бюджетное учреждение получает в качестве оплаты родовых сертификатов, выделяются Фондом обязательного медицинского страхования, поэтому расходовать их по правилам Закона № 223-ФЗ (даже при наличии положения о закупке) нельзя.Аналогичный ответ можно дать и на второй Ваш вопрос.​


Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12