Menu
RSS
A+ A A-

Что делать, если заказчик не не включил в спецификацию конкретные показатели из заявки участника?

Что делать, если заказчик разместил спецификацию не из заявки, а из технического задания к проекту контракта по электронному аукциону 44-ФЗ? Заказчик разместил контракт со спецификацией из Аукционной документации, а не из первой части заявки победителя аукциона. Что делать на этапе заключения контракта и что делать, если контракт уже подписан с двух сторон?

Письмо Минфина России от 10.03.2020 № 24-01-08/17341 "Об определении НМЦК, включении в нее НДС и цене, по которой заключается и оплачивается контракт на проведение работ по текущему ремонту на объектах культурного наследия народов РФ"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России, рассмотрев обращение от 05.02.2020 по вопросу необходимости включения налога на добавленную стоимость при определении начальной (максимальной) цены контракта на проведение работ по текущему ремонту на объектах культурного наследия народов Российской Федерации, сообщает следующее.

Письмо Минфина России от 21.04.2020 № 24-01-08/31861 "О заключении и оплате контракта заказчиком, если победитель закупки применяет УСН"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев обращение по вопросу о применении положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) в части заключения и оплаты по контракту исполнителю, применяющему упрощенную систему налогообложения, сообщает следующее.

Письмо Минфина России от 28.04.2020 № 24-05-05/34653 "О сроке заключения контракта в сфере закупок по результатам электронной процедуры в условиях распространения коронавирусной инфекции"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев обращение от 09.04.2020 по вопросу заключения контракта в соответствии с положениями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ, Обращение), в рамках компетенции сообщает следующее.

Письмо Минфина России от 26.03.2020 № 24-03-07/24023 "О заключении контрактов на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства в целях реализации национальных проектов"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев обращение по вопросу применения положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) в части применения положений статьи 112 Закона N 44-ФЗ, сообщает следующее.

Могут ли в положении о закупке предусматривать иные сроки заключения договора по сравнению с указанными в Законе № 223-ФЗ?

Могут ли в положении о закупке предусматривать иные сроки заключения договора по сравнению с указанными в Законе № 223-ФЗ? Например, договор должен быть заключен не позднее чем через 30 дней.

Может ли второй участник отказаться от заключения контракта, если победителя отклонили по результатам рассмотрения жалобы в ФАС?

По результатам электронного аукциона по 44-ФЗ мы стали вторым участником. Протокол подведения итогов был обжалован и УФАС отменило протокол подведения итогов в связи с тем, что заявка победителя не соответствовала требованиям документации. Можем ли мы, как второй участник отказаться от заключения контракта, если победителя отклонили по результатам рассмотрения жалобы в ФАС?

Что делать, если комиссия ошибочно признала заявку победителя электронного аукциона соответствующей?

Проводился аукцион по 44 ФЗ. 5 участников. Одна из первых частей заявок не соответствовала заданным в ТЗ характеристикам, но заказчик ошибочно ее допустил. Участник по давший эту заявку выиграл аукцион. Идет работа комиссии. Возможно ли его отклонение после торгов?

Как не подписывать контракт и избежать РНП?

В заявке наш сотрудник ошибся и вместо суммы всего контракта прописал цену за 1 штуку товара. Мы работаем по 44-ФЗ. Что можно сделать? Как можно не подписывать контракт? Можно ли в нашем случае как то признать закупку несостоявшейся или отклонить заявку?

Что делать, если заказчик признал нас уклонившимися от заключения контракта?

Мы выиграли электронные аукцион по 44фз. Снижение 50%. Оплатили обеспечение контракта и прикрепив платежку подписали контракт на площадке.Так же по ст. 37 44-ФЗ было необходимо указать не менее 3-х ранее исполненных контрактов (их номера), для подтверждения добросовестности. Ошибочно нами был указан только один номер контракта, вместо необходимых трёх. На этом основании заказчик разместил в ЕИС протокол о том что мы уложились от заключения, в виду не предоставленных данных (часть 3 ,статьи 37 44-фз). Что мы можем предпринять в данной ситуации?

Письмо Минфина России от 11.10.2019 № 24-03-07/78369 "О дате предоставления обеспечения исполнения контракта победителем электронной процедуры"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев обращения Комитета по конкурентной политике Московской области по вопросам о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) в части даты предоставления обеспечения исполнения контракта победителем электронной процедуры, сообщает следующее.

Что делать, если заказчик забыл прикрепить смету к проекту контракта, а протокол разногласий победитель уже подавал?

Заказчик по 44-ФЗ на площадке не прикрепил смету к контракту. В контракте прописано что смета прикреплена отдельным файлом. По факту ее нет. Протокол разногласий отправить не могу, т. к. уже отправляла. Созванивалась с За-ком,он говорит, что не может исправить эту ошибку и просит подписать контракт в таком виде. Вопрос: я могу подписать контракт без прикрепленной сметы?

Имеет ли право заказчик пропорционально снижать все цены спецификации при направлении проекта контракта?

Выиграли электронный аукцион по 44-ФЗ на заправку и ремонт картриджей. Заказчик направил проект контракта в спецификации которого снизил цену запчастей пропорционально снижению на торгах. Мы с хотим распределить падение за счет только определенных позиций спецификации. Имеет ли право заказчик пропорционально снижать все цены спецификации при направлении проекта контракта?

Какие основания заключения контракта, если никто не понижался на торгах 44-ФЗ?

Мы подали заявку на тендер 44-ФЗ. Были первыми кто подал. При проведении торгов ни одно ценовое предложение не было подано. Нас известили, что мы выиграли торги, хоть и не участвовали, т.к мы подали заявку первыми. Правомерно ли нас признавать победителями, и на каком основании? Чем Заказчик руководствуется при выборе победителя, если не было ни одного поданного предложения на торговой площадке?

Письмо Минфина России от 07.10.2019 № 24-03-08/76873 "О заключении контракта по ч. 17.1 ст. 95 при расторжении контракта"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев Ваше обращение по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон № 44-ФЗ) в части применения части 17.1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ, сообщает следующее.

Есть ли возможность уйти с торгов на стадии подписания контракта?

Мы были единственным участником электронного аукциона по 44-ФЗ. Заказчик разместил без своей подписи проект контракта. На данном этапе поняли ,что участие в аукционе не целесообразно. До подписания контракта с нашей стороны осталось 4 дня.Можем ли мы не участвовать в аукционе? Если возможно, то возвращаются ли платежи за обеспечение заявки?

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12