Menu
RSS
A+ A A-

Можно ли увеличить сумму контракта на поставку электроэнергии более чем на 10% если до конца когда суммы действующего контракта не хватает?

Можно ли увеличить сумму контракта на поставку электроэнергии более чем на 10% если до конца когда суммы действующего контракта не хватает?

Постановление Правительства РФ от 29.10.2018 № 1281 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 г. N 1087"

Правительство Российской Федерации постановляет:
Дополнить пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 г. N 1087 "Об определении случаев заключения контракта жизненного цикла" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 49, ст. 6430; 2016, N 2, ст. 355) подпунктом "п" следующего содержания:

Можно ли заключить два контракта на поставку электроэнергии (тепла, воды)?

Заключили контракт на поставку электроэнергии в начале года. Сейчас выясняется, что суммы, указанной в контракте не хватит до конца года. Изменение на 10% не хватит. Правомерно ли заключить еще один договор на поставку электричества с тем же поставщиком?

Письмо Минфина России от 06.03.2018 № 24-03-07/15364 "О цене контракта, заключаемого на предоставление услуг по энергоснабжению, теплоснабжению, водоснабжению, водоотведению и услуг связи"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев обращение от 18 января 2018 г., по вопросу разъяснения положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) в части обязательных условий контракта, сообщает следующее.

Правомерно ли заключение администрацией договора аварийного обслуживания линии искусственного освещения с МП без учета требований 44-ФЗ?

Муниципальному предприятию (МП) распоряжением администрации города с целью бесперебойной работы оборудования передана на аварийное обслуживание линия искусственного освещения строящейся автодороги до завершения строительства. Далее комитетом заключен договор с МП, согласно которому исполнитель (МП) обязуется обеспечивать аварийное обслуживание линии искусственного освещения, а заказчик (комитет) обязуется возместить затраты. Расходы осуществляются по КВР 244 (Прочая закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд). Подпадают ли данные отношения в сферу действия закона № 44-ФЗ, правомерны ли действия комитета, заключившего договор без применения норм закона № 44-ФЗ?

Контракт на присоединение к электросетям можно закупить у единственного поставщика

Согласно разъяснению Минэка Закупка проводится по норме Закона N 44-ФЗ, позволяющей приобретать товары, работы, услуги, которые относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12