Menu
RSS
A+ A A-

Является ли нарушением, если контракт, заключенный по п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ (без применения ч. 12 ст. 93 Закона № 44-ФЗ), не содержит информацию о стране происхождения товара?

Является ли нарушением, если контракт, заключенный по п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ (без применения ч. 12 ст. 93 Закона № 44-ФЗ), не содержит информацию о стране происхождения товара? Обязательного требования о включении в контракт, заключенный в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ (без применения ч. 12 ст. 93 Закона № 44-ФЗ) сведений о наименовании страны происхождения товара законодательством о контрактной системе не установлено, в связи с чем отсутствие таких сведений не является нарушением.

Ответ: При этом в случае осуществления закупки товаров, подпадающих под действие запретов в соответствии с требованиями ст. 14 Закона № 44-ФЗ, рекомендуем такие сведения все же включать в состав контрактов, в том числе заключаемых по п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ.

Похожие материалы (по тегу)

Наверх
Заказать платную юридическую консультацию по 44-ФЗ

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Подпишитесь на новости

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Яндекс.Мессенджер

Ссылки спонсоров проекта