Menu
RSS
A+ A A-

Заказчик закупает пульсоксиметр с кодом КТРУ 26.60.12.129-00000158. Возможно ли включить в описание объекта закупки требование о наличии у поставщика свидетельства о проверке средства измерений?

Заказчик закупает пульсоксиметр с кодом КТРУ 26.60.12.129-00000158. Возможно ли включить в описание объекта закупки требование о наличии у поставщика свидетельства о проверке средства измерений?

Ответ: Пульсоксиметр с указанным кодом КТРУ попадает под действие ПП РФ от 10.07.2019 № 878. Следовательно, включать в извещение и в документацию о закупке характеристики, не предусмотренные позицией КТРУ, не допускается согласно п. 5 Правил формирования и ведения в ЕИС КТРУ (утв. ПП РФ от 08.02.2017 № 145).

Кроме того, в силу положений ч. 8 ст. 38 Закона № 323-ФЗ и приказа Минздрава России от 15.08.2012 № 89н пульсоксиметр не включен в перечень медицинских изделий, относящихся к средствам измерений в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, в отношении которых проводятся испытания в целях утверждения типа средства измерений, утвержденный приказом Минздрава России от 21.02.2014 № 81н. Следовательно, проверка не производится.

Последнее от Институт госзакупок

Наверх
Заказать платную юридическую консультацию по 44-ФЗ

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта