УФАС: китайской продукции не следует давать приоритет по Закону № 223-ФЗ наравне с товарами из ЕАЭС
Участник закупки компьютеров пожаловался, что к его заявке не применили приоритет российских товаров. Он предложил отечественную продукцию, когда ряд других участников — китайскую.
Заказчик возразил. Нацрежим не применили, поскольку к российским товарам приравнивают в том числе продукцию из стран ЕАЭС и ВТО. В число последних входит Китай.
Контролеры заказчика не поддержали:
-приоритет устанавливают с учетом Договора о ЕАЭС и Генерального соглашения по тарифам и торговле. Последнее гарантирует странам — участницам ВТО благоприятные условия для ввоза и вывоза их товаров, а не для заключения договоров поставки;
-предоставление равных преимуществ товарам из стран ВТО и ЕАЭС противоречит смыслу приоритета. Его применяют только к российской и евразийской продукции;
-Китай не входит в ЕАЭС. Приоритет следовало дать отечественному товару.
Отметим, ранее ВС РФ поддержал противоположную позицию о том, что продукцию из стран ВТО приравнивают к российской. Ее разделяют АС Московского и Дальневосточного округов.
Похожие материалы (по тегу)
- Письмо Минфина России от 24.07.2026 № 24-06-09/64079 "О порядке применения преимуществ при закупке лекарств"
- Письмо Минфина России от 01.07.2026 № 24-07-06/56627 "Об установлении требований к обеспечению заявки на участие в закупке и к обеспечению исполнения договора при закупках отдельными видами юрлиц"
- Как направить запрос на продление срока тендера по 223-ФЗ из-за неточностей в описании товара?
- Письмо Минфина России от 01.03.2024 № 24-07-09/18458 "Об осуществлении заказчиком закупок товаров на биржевых торгах в соответствии с законодательством об организованных торгах"
- Письмо Минфина России от 22.04.2026 № 24-06-06/33564 "Об информации и документах, которые должна содержать заявка на участие в закупках в рамках национального режима"