С какой даты и на каком правовом основании возникает обязанность заказчиков по внесению в реестр контрактов сведений о закупках, осуществляемых у единственного поставщика в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ?
С какой даты и на каком правовом основании возникает обязанность заказчиков по внесению в реестр контрактов сведений о закупках, осуществляемых у единственного поставщика в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ?
Ответ: С 01.07.2026 заказчики обязаны включать информацию о контрактах, согласно ч. 1 ст. 103 Закона № 44-ФЗ в реестр контрактов.
Похожие материалы (по тегу)
- Законно ли проводить все закупки только у единственного поставщика?
- Решение Арбитражного суда РФ от 08.10.2025 № А05-9518/2025 "Чтобы заключить контракт с одним поставщиком без конкурса, заказчик должен доказать, что обычные правила расчёта цены здесь не работают"
- Решение Арбитражного суда РФ от 29.12.2025 № А50-10369/25 "Суд кассационной инстанции отклонил иск о взыскании убытков, так как исполнитель не доказал, что полностью выбрал объём работ, предусмотренный заявками госзаказчика"
- Письмо Минфина России от 17.08.2026 № 24-06-06/71682 "Об исполнении единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств по контракту лично"
- Когда вступает в силу норма о рассмотрении контрольным органом обращения за согласованием заключения контракта с единственным поставщиком в течение 5 рабочих дней вместо 8?
Последнее от Марат Рахматуллин
- Какие могут быть последствия, если выяснится, что у заказчика и поставщика есть взаимный интерес?
- Законно ли проводить все закупки только у единственного поставщика?
- Вносятся ли изменения в установленный лимит НМЦК для закупок, в которых невозможно заранее определить объём товаров, работ или услуг?
- С какого момента будет увеличен до 10 млн рублей лимит начальной (максимальной) цены контракта для проведения электронного запроса котировок?
- С какого времени действует норма Закона № 44-ФЗ, разрешающая заказчику заключать несколько контрактов на однородные или идентичные товары, работы, услуги в рамках лимитов пункта 4, 5 и 28 части 1, а также части 12 статьи 93, в том числе с одним поста