Можно ли вносить изменения в контракт заключенный по итогам аукциона 44-ФЗ?
Можно ли вносить изменения в контракт заключенный по итогам аукциона 44-ФЗ?
Ответ: Можно, но с соблюдением ограничений, установленных ст. 95 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Последнее от Марат Рахматуллин
- Обязательно ли загружать отдельный файл извещения при публикации конкурентной закупки, или процедура считается законной при условии полного заполнения всех данных непосредственно в интерфейсе площадки/ЕИС?
- Допустимо ли проведение закупочных процедур по 223-ФЗ в 2026 году, если заказчик не опубликовал соответствующий план закупок до конца 2025 года?
- Заключение контракта со вторым участником возможно при условии расторжения основного контракта по взаимному согласию сторон?
- Что делать, если конкурент демпингует и при исполнении контракта использует некачественные товары и материалы?
- С какой даты и на каком правовом основании возникает обязанность заказчиков по внесению в реестр контрактов сведений о закупках, осуществляемых у единственного поставщика в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ?