Обязано ли автономное учреждение размещать отчет о закупках у СМП, если в прошлом году оно закупало в том числе и по 44-ФЗ.
Мы,автономное учреждение, работаем по 223-ФЗ, но проводили закупки по 44-ФЗ на иные цели (проектно-сметные, машины). Нужно ли было нам размещать отчет у СМП и СОНО по 44-фз до 1 апреля?
Ответ: В случае если вы в прошедшем году совершили закупку товаров, работ, услуг в соответствии с положениями Федерального закона от 05.04.2018 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", то до 1 апреля текущего года вы обязаны разместить отчет об объемах закупок у СМП.
Похожие материалы (по тегу)
- Письмо Минфина России от 11.03.2025 № 24-07-06/23581 "О последствиях неразмещения заказчиком отчета о закупке у субъектов МСП в ЕИС в установленный срок"
- Вебинар от 13.03.2025 "Отчет о закупках у СМП СОНКО и отчет об объеме закупок российских товаров за 2024 год"
- Письмо Минфина России от 17.11.2023 № 24-07-09/110065 "О годовой отчетности заказчиков при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд у субъектов МСП"
- Письмо Минфина от 18.06.2024 № 24-06-07/56102 "Об отражении в отчете об объеме закупок у СМП и СОНКО контрактов, заключаемых с победителем закупки - субъектом малого предпринимательства"
- Письмо Минфина России от 07.03.2024 № 24-07-09/20758 "О составлении заказчиком годового отчета о закупке товаров (работ, услуг) у субъектов МСП и его размещении в ЕИС"
Последнее от Марат Рахматуллин
- Заключение контракта со вторым участником возможно при условии расторжения основного контракта по взаимному согласию сторон?
- Что делать, если конкурент демпингует и при исполнении контракта использует некачественные товары и материалы?
- С какой даты и на каком правовом основании возникает обязанность заказчиков по внесению в реестр контрактов сведений о закупках, осуществляемых у единственного поставщика в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ?
- Как направить запрос на продление срока тендера по 223-ФЗ из-за неточностей в описании товара?
- В контракте на услуги уборки цена привязана к месяцам. Можно ли увеличить цену контракта без изменения количества месяцев?