Menu
RSS
A+ A A-

Правомерно ли применение заказчиком при обосновании НМЦК понижающего коэффициента к смете?

Правомерно ли применение заказчиком при обосновании НМЦК понижающего коэффициента к смете?

Ответ: Считаем, что вопрос правомерности применения заказчиком понижающего коэффициента к смете при обосновании начальной максимальной цены контракта является спорным и не имеет однозначного ответа в связи с разнящимися позициями компетентных органов.

Действует ли ограничение на закупку по п.4 ч.1 ст.93 для рабочих поселков (поселков городского типа)?

Есть ли ограничение на закупку по п.4 ч.1 ст.93 для рабочих поселков (поселков городского типа) в части двух миллионов, т.е могут ли данные виды поселений закупать до ста тысяч, например, на шесть миллионов, как сельские поселения? или у них лимит только два миллиона и свыше они не могут покупать по п.4.?

Можно ли по 223-ФЗ один контракт на большую сумму дробить на несколько по 100 тысяч рублей?

Может ли заказчик по 223-ФЗ раздробить один контракт на 380 тыс.руб на 4 контракта до 100 тыс.руб с одним и тем же поставщиком на один и тот же предмет контракта? Есть ли какие то ограничения в этом плане по закупкам до 100 тыс.?

Должен ли победитель оплачивать обеспечение исполнения контракта при снижении НМЦК на 25% и более, если Заказчиком не установлено требование предоставления обеспечения исполнения контракта.

Наша компания выиграла аукцион В соответствии с ч. 2.1 ст. 96 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" заказчиком не было установлено обеспечение исполнения контракта. Мы снизились в аукционе ниже 25% по цене, при этом у нас еще нет 3 исполненных контрактов, что нам делать? получается что мы не сможем подписать контракт? т.к. и 1,5 раза больше обеспечения выплатить не сможем т.к. оно не установлено и предоставить 3 исполненных контракта. как нам быть?

Как в плане-графике отображать экономию, образовавшуюся в результате снижения НМЦК по результатам проведения закупочных процедур?

Каким образом необходимо отразить в Плане-графике экономию, образовавшуюся в результате снижения НМЦК по результатам проведения закупочных процедур? При том, что добавление в План-график новой строки (закупка на сумму образовавшейся экономии) приведет к тому, что общая сумма НМЦК превысит лимиты.

Правомерно ли требование заказчика о снижении цены контракта на величину НДС если победитель электронного аукциона не является плательщиком налога на добавленную стоимость?

Наша организация выиграла электронный аукцион на строительные работы и в Муниципальном контракте в разделе цена контракта написано, что Цена Контракта составляет 200 000 рублей 00 копеек, в том числе НДС-18% - 30508 рубля 47 копеек (если Подрядчик является плательщиком НДС). Правомерно ли, что Заказчик хочет снять с нас 18%, так как наша организация применяет упрощенную систему налогообложения? Или цена остается твердой?

Может ли специализированная организация выполнять на основании контракта не только функции по определению поставщика, но и иные функции?

Может ли специализированная организация по 44-ФЗ выполнять на основании контракта функции не только по определению поставщика, но и например, по публикации отчетов, составлению и публикации планов-графиков?

Как составить письмо Заказчику о снижении суммы обеспечения контракта и возврата её на счёт поставщика услуг согласно ч. 7 ст. 96 ФЗ 44 от 05.04.2013?

Как составить письмо Заказчику о снижении суммы обеспечения контракта и возврата её на счёт поставщика услуг согласно ч. 7 ст. 96 ФЗ 44 от 05.04.2013г. ?

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

44-ФЗ

Официальные сайты

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
674834303
+79325440009
+79873472771
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы с социальных сетях